Есть ли какие-нибудь дополнительные дни отпуска по уходу за недоношенным ребёнком? После 3 лет.

• г. Якутск

Есть ли какие-нибудь дополнительные дни отпуска по уходу за недоношенным ребёнком? После 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

В российском законодательстве не предусмотрен оплачиваемый отпуск по уходу после достижения ребёнком трёхлетнего возраста. Однако согласно 128 статье ТК РФ сотруднику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Если родитель воспитывает ребёнка с ограниченными возможностями, то ему полагаются такие же стандартные права, как и всем работающим родителям. Для одного из родителей в ТК РФ предусмотрены дополнительные льготы, такие как: право взять обязательный ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время (ст. 262.1 ТК РФ); право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных в месяц; право на неполный рабочий день согласно ст. 93 ТК РФ; право на дополнительные выходные дни регулирует статья 262-я Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может быть есть отпуск дополнительный после декрета для устройства ребенка в садик (слышала что есть 72 дня).

Хочу взять отпуск очередной и дополнительный после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет с последующим увольнением. До декретного отпуска брала очередной отпуск за фактически отработанное время. Затем было рождение ребенка, отпуск по уходу до 1,5 лет. Далее до 3 х лет. Потом рождение 2 го ребенка и тоже отпуск по уходу до 1,5, далее до 3 х лет. Положены ли мне какие то дни отпуска перед увольнением?

Могу ли я взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет, не выходя на работу? (есть дни отпуска) А потом написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

Скажите пожалуйста, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а муж безработный-имею лИ я какие-нибудь дополнительные деньги после достижения ребенком полутора лет или только мои законные 50 р?

Нахожусь в отпуске по уходу на ребенком до 1,5 лет. Могу ли я период отпуска уйти в дополнительный отпуск? Спасибо.

22 апреля закончился отпуск по беременности и родам (140 дней).

За предыдущие года есть неиспользованные отпуска 11 к.дней (2009-2010), 28 к.д (2010-2011), 28 (2011-2012) и 9 дней (дополнительных от работодателя). Сами дни работодатель разрешил добавить к отпуску по уходу за ребенком, но возможно не оплатит. Вопросы: 1. когда лучше написать заявление на неиспользованный отпуск до отпуска по уходу за ребенком или после? 2. как будет производиться расчет выплат отпускных и пособия по уходу за ребенком? 3. Сколько дней неиспользованного отпуска обязан оплатить работодатель, а сколько нет? 4. через какое время можно взять отпуск после выхода на работу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Ветеран боевых действий. Мне положен дополнительный отпуск 15 суток которым я пользуюсь. Вопрос положено ли мне дополнительное время на дорогу для проезда к месту проведения отпуска и обратно. Мне всегда 2 суток добавляли на дорогу а в этом году отказали сославшись на то что дополнительные дни на дорогу предоставляют только к основному отпуску. В основном отпуске я был и дополнительные дни на дорогу не брал т.к. знаю что доп. дни даются один раз в год. Спасибо.

После декретного отпуска нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Какие налоги и при каких льготах могут брать с пособия по таокму отпуску. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом. Положены ли мне какие-нибудь дополнительные выплаты (кроме детских) по уходу за ребенком-инвалидом от работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение