Не получила письма суда - как защитить свои права в случае исполнительного листа на имущество?

• г. Иркутск

Такая ситуация 22.07.20 был суд у мирового судьи в Иркутске, я живу в поселке, исполнительный лист от 28.08.20, имущественного характера, дело в том что я письма с суда не получала, узнала об исполнительном через гос. Услуги. Даже не знаю от кого долг этот приплыл на сумму 41400. Звонила и приставам и в суд говорят что отправляли, но я нечего не получала. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга

Быть может у вас прописка в Иркутске, в любом случае обращайтесь за судебным актом в суд или в отдел судебных приставов по месту жительства, выясните, что это за судебный акт. Если решение очное один порядок действий, а если заочное соответственно другой.

Ольга, вы имеете право подать заявление на отмену заочного для вас решения суда или судебного приказа. Посмотрите на сайте УФССП его реквизиты.

За юридической помощью по подготовке заявления в суд обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.