Бесплатный завтрак, платный обед - правомерно ли такое распределение в школе?

• г. Архангельск

Мои дети учаться в первую смену 1-4 класс. У нас в школе бесплатно только завтрак, обед за счет родителей. Это законно? Можно это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

В каждом регионе по своему. Где-то 2 разовое бесплатное питание, где то только 1. Узнавайте в комитете по образованию вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, законно ли то, что подвозные дети в школе питаются полностью бесплатно (завтрак и обед), когда остальные дети школы платят за обеды, бесплатно только завтрак?

Меня зовут Алексей.

У меня сын сейчас заканчивает 2 класс. Учится во вторую смену. Третий класс тоже говорят что будут учиться во вторую смену. И четвертый класс у них получается во вторую смену. Законно ли это и как можно решить вопрос чтоб поменяли смены учебы.

П.С.: параллельные вторые классы сейчас учатся в первую смену.

Скажите пожалуйста ребенок заканчивает в этом году 6 класс, на следующий учебный год сформировали 4 профильных класса и два общих. Администрация школы сказали, что профильные классы будут учиться в первую смену, а общие во вторую. Законно ли это, что профильные классы будут учиться в первую смену а общие во вторую?

У нас многодетная семья. Двое детей учатся в одной школе, в 6 и 1 классе. Администрация школы отказывает в бесплатном обеде младшему ребенку, ссылаясь на БЕСПЛАТНЫЙ завтрак. Старший же обедает бесплатно с 1 класса.

Наша школа переполнена. Мой ребенок идёт в 4 класс и с прошлого года, нам говорили, что в 4 классе мы будем обучаться с первой смены (2 и 3 класс учились со второй смены). В нашей школе 6 классов, обучающихся в 4 классе, в каждом по 30 и более человек. На перекличке нам сообщают, что именно наш класс (все остальные в первую смену будут обучаться) будет обучаться с 10.30 до 15.00. Треть родителей нашего класса возмущены этой сменой. Что можно сделать в данном случае и что можно предъявить директору, чтобы нас перевели в первую смену? (общение несогласных родителей с директором предстоит в пятницу, есть предварительная информация о том, что она может предложить перевод в другие классы, которые также переполнены или даже школы)

В школе где учиться мой ребёнок её класс два года подряд ставят во вторую смену дети учатся в младших классах законно ли это.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли администрация школы, заставить учиться детей 4 х классов во вторую смену, ведь они в 4 классе пишут ВПР? Спасибо!

Здравствуйте! Нет, учащиеся 4 класса должны учиться исключительно в первую смену, так как это переходный класс из начальной школы в среднюю.

Здравствуйте нашла ответ на свой вопрос. Это написано законном, что в 4 классе нельзя учиться 2 смену если то на какой закон можно опираться?

В 3-м общеобразовательном классе обучается ребенок ОВЗ (ЗПР). Является ли это основанием дляперевода всего класса для обучения в первую смену. В школе две смены. 1 смена 1-е и 4-е классы, вторая смена 2-е и 3-е классы. Спасибо.

Вторая смена в школе. Второй класс, программа 2100. В перспективе дети идут в лицейский класс. При этом из параллели в первую смену остался класс по школе россии. На коком основании перевели нас и законно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение