Как получить моральный ущерб от водителя-нарушителя, от которого погиб мой ребенок в аварии?

• г. Екатеринбург

У меня с била машина и ребёнок умер сколько я могу запросить моральный ущерб с него он был без прав и ему 18 лет а моему сыну было 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можете запросить любую сумму, нет каких либо пределов установленных законодательством.

Пределов компенсации морального вреда законодательно не установлено. Чем больше запросите, тем больше взыщут. Минимум можно требовать - от 1 млн. Как предусмотрено Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда", моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий и др.