Кто несет ответственность за оплату медосмотра при увольнении по причине физической нагрузки?

• г. Ижевск

Я пошла медосмотр заплатила сама. Сказали что потом возместим сумму. Работать не смогла. Из за физ. Нагрузки. Уволилась через два дня кто должен возместить мед осмотр. Говорят что они не будут возмещать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель обязан возместить ваши расходы. Вообще вы и за свой Счёт не должны были проходить мед осмотр. Если у вас есть запись в трудовой, все подтверждающие документы о направлении вас на мед осмотр от работодателя, пишите требование работодателю о возмещении ваших расходов с приложением подтверждающих документов и параллельно пишите в инспекцию по труду.