Кто несет ответственность за оплату медосмотра при увольнении по причине физической нагрузки?

• г. Ижевск

Я пошла медосмотр заплатила сама. Сказали что потом возместим сумму. Работать не смогла. Из за физ. Нагрузки. Уволилась через два дня кто должен возместить мед осмотр. Говорят что они не будут возмещать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель обязан возместить ваши расходы. Вообще вы и за свой Счёт не должны были проходить мед осмотр. Если у вас есть запись в трудовой, все подтверждающие документы о направлении вас на мед осмотр от работодателя, пишите требование работодателю о возмещении ваших расходов с приложением подтверждающих документов и параллельно пишите в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Прошла медосмотр за свой счёт сказали что возместим. Работать не смогла из за физ. нагрузки. Через два дня уволилась. Кто должен платить за мед осмотр. Потратила 4000 руб. говорят что возмещать не будут.

При увольнений не отдают мед книжку говорят что мед осмотро проиден за счет организаций и мне нужно вернуть потраченые деньги что бы получить мед книжку хотя я покупал ее сам. они заплатили только за мед осмотор законо ли это

?

Виновник аварии погиб, страховки у него не было, кто возместит ущерб потерпевшей стороне? Есть наследники, они обязаны возместить из суммы наследства?

Меня отправил проходить мед комиссию мой работодатель, но когда я спросил возместят ли мне ту сумму денег которую она стоит мне сказали что возместят не полностью. А так же я поинтересовался предоставят ли мне два оплачиваемых дня на прохождение мед комиссии, мне сказали что нет. Имеет ли право работодатель не полностью оплачивать мой мед осмотр и не предоставлять мне два дня на прохождение мед осмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена покупка в интернет магазине по чужой карте. Банк возместил сумму потерпевшему. При примерении кому мне возмещать ущерб, в банк или потерпевшему. В банке сказали что должен возместить потрпевший.

Мне нужно пройти медосмотр. Если я пройду осмотр в частной клинике или медицинском центре, возместит ли работодатель возврат денег по чекам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение