Я хочу устроиться кухонным работником в детский сад, но у меня была судимость в 2007 году, могут ли меня не взять на работу?

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Необходимо смотреть за что у Вас была судимость: статься, срок наказания? Это имеет значение.

Здравствуйте. Поскольку работа кухонным работником не подразумевает педагогическую деятельность, то оснований для отказа в трудоустройстве нет. Тем более если судимость погашена.

НО! Смотря еще по какой статье была судимость, главное чтобы она не была включена в ст.351.1 ТК РФ.

Вам могут отказать, все зависит, какая судимость была, обратитесь в отдел кадров.