«Отзыв исполнительного листа и исковая давность - возможно ли прекращение выплаты?»

• г. Тамбов

Потерпевшая отозвала исполнительный лист, по которому за моральный вред по тяжким телесным (ст 264) надо было выплачивать. Могу ли я спустя три года после отозвания листа ходатайствовать о прекращении выплаты в связи со сроком исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прекратил исчисляться еще с момента начала судебной защиты права.