Брат украл ключи и деньги из магазина - могут ли обвинить меня в комплиции?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация брат украл у меня ключи от магазина и вынес с него 10 тысяч рублей. Вину признал, ему 17 лет Потерпевшая сторона готова загладить с ним конфликт

Могут ли меня обвинить в чем то? И переквалификацировать статью.

Ответы на вопрос (3):

Так брат украл или Вы?

кража по примирению сторон не прекращается, если владелец магазина подал заявление в полицию, то в отношении брата будет возбуждено уголовное дело + взыскан материальный ущерб.

Вы же не крали. Вас не могут обвинить.