Электросети согласуют (разрешат) оформление, но не знают на каком документе ставить согласование.

• г. Самара

Есть мой земельный участок ИЖС, два метра от забора обременение по ЛЭП 0,4 кв. Как раз под этой ЛЭП 0,4 кВ построен гараж (2 метра гаража). Хочу гараж зарегистрировать. Электросети согласуют (разрешат) оформление, но не знают на каком документе ставить согласование.

Я год назад купил гараж, земля под ним не оформлена не в собственность и нет аренды участка под гаражом. Мой сосед по гаражу пристроил два гаража рядом с моим, один участок оформлен под гараж, а второй участок который от моего гаража в расстоянии 1 метр построен без оформления участка... то-есть второй гараж он пристроил к другому который с оформленной землей! Я хочу также построить гараж вместо моего железного гаража то-есть на месте моего железного я хочу построить кирпичный, но нет места, с одной стороны тоже гараж он железный и от меня на расстоянии 2 метра, а другой от моего гаража в расстоянии 1 метр. Как мне быть? Могу ли я пожаловаться на хозяина того гаража который построен из кирпича и от моего гаража в расстоянии 1 метр и не законно?

Хочу построить гараж, вдоль забора с соседями, участок кривой, если ставить гараж ровно то получается у въезда в гараж расстояние до забора 1 метр, а в конеце гаража будет 0,6 метра. От общего забора стоит соседский дом на расстоянии 3 м. От дома соседей до гаража общее расстояние 3,6 метра. Могу ли я построить гараж?

Хочу приобрести участок земли под постройку гаража. Рассматриваю два варианта. Оба в собственности, ИЖС гаражное назначение и оба граничат с лэп. Первый участок от вышки (точно не скажу скорее 220 кВ) где то метров 30,но провода проходят в 5-7 метрах от участка. Второй от участка до лэп 110 кВ в 5 метрах. Разрешат ли построить гараж? Есть ли документ об охранной зоне лэп? Кто его должен предоставить?

Участок ижс. У соседа построен гараж от нашего забора на расстоянии 1 м. Я тоже хочу построить гараж с этой стононы на расстоянии от забора 1 м. Допускается ли расстояние между гаража 2 м.

На частном участке (ИЖС) при строительстве дома с общей стеной с гаражом, гараж ближе к забору. Какое минимальное расстояние от забора до гаража требуется? От стены дома 3 метра минимум, а от иных построек 1 метр. В данном случае чем руководствоваться? Заранее спасибо!

На земельный участок есть акт выбора для сторительства гаража 2009 год, гараж построен, но не был введен в эксплуатацию. Сейчас при оформлении гаража требуют документы на земельный участок, по каким нормативным документам администрация может предоставить участок в аренду?

У меня такая ситуация: купил земельный участок с домом. По границе с участком находится гараж. Хозяин гаража требует убрать забор от его гаража на 1,5 метра для возведения отмостки к гаражу. Правомерны ли его требования, если границы участка и его гаража узаконены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на участке 30 соток построен гараж расстояние от забора до гаража менее 1 метра, за забором нет ни кого пустой участок не оформленный, могут ли снести мой гараж по закону.

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Как разрешить ситуацию с возможным обременением: два года назад был построен дом на участке ИЖС, обременения не было. Документы на участок и дом получены. Сейчас элекросети разрабатывают проект по прокладке лэп над рядом домов, включая наш. Мы прописаны и постоянно проживаем с маленькими детьми в доме. Законны ли действия элекросети? Что предпринять, чтобы избежать обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение