Сбербанк списал деньги по решению судьи, но решение было отменено - как вернуть деньги?

• г. Иркутск

Сбербанк перевёл деньги с моего счета по решению мирового судьи. Я подала запрос, об отмене решения судьи. Мировой судья свое решение отменил. Но деньги списаны. У судебных пр становится нет на меня дел. Где искать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Следует направить в суд вынесший судебный приказ, заявление о повороте исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Для взыскания удержанных денежных средств обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ.

Если нужна помощь в составлении подобного документа, то обращайтесь как ко мне, так и иным юристам в раздел личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

По моему заявлению мировой судья отменил судебный приказ к ССП о взыскании долга. Спустя почти год районный суд принял решение взыскать с меня тот же самый долг. В решении ничего не сказано об отмене решения мирового судьи.

Было решение мирового судьи которое меня не устроило, я подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд который, вынес решение 09.10.09 г. об отмене решения мирового судьи об уменьшении возмещения мной материального ущерба. Через три дня решение об отмене решения мирового судьи было у мирового судьи. Сегодня 11.03.10 г., мировой судья определение об отмене своего решения не вынес. Возможно ли как-то повлиять на ускорение действий мирового судьи.

Мировой судья вынес решение по делу о разделе совместно нажитого имущества между супругами. Супруг посчитал данное решение необоснованным и решил обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию. Куда и в каком порядке могут быть пересмотрены судебные решения мирового судьи? В чем особенность пересмотра судебных решений мирового судьи?

Какие виды решений могут быть вынесены судом апелляционной инстанции?

1. Мировой судья вынес решение по делу о разделе между супругами Киселевыми совместно нажитого имущества. Гражданин Киселев посчитал данное решение необоснованным, так как не были исследованы все доказательства, представленные суду.

Куда и в каком порядке могут быть обжалованы судебные решения мирового судьи?

В чем особенность пересмотра судебных решений мирового судьи?

Какие виды решений могут быть вынесены судом апелляционной инстанции?

Решением мирового судьи признана виновной в совершении административного правонарушения. Подала апелляцию на отмену постановления и прекращение дела, однако федеральный судья вынес решение об отмене постановления мирового судьи и направлении административного дела на новое рассмотрение. В случае обжалования данного решения в областном суде, должен ли областной суд затребовать материалы дела? Может ли до вынесения решения областного суда мировой судья заново рассмотреть дело? Чем это регламентируется?

Выиграла апелляцию по алиментам, но ответчик тянет время-теперь направлен им запрос мировому судье о разъяснении решения апелляционного суда. Хотя он на апелляционное заседание не явился, где как раз судья и ответила на вопрос, который он сейчас задает в запросе на разъяснение. Кто должен давать разъяснение по апелляции-мировой судья или районный судья, который как раз и отменил решение мирового судьи?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

Судья вынес\ без меня\ зоочно не правильное решение по своей не внимательности решение суда. Прошли все сроки обжалования\6 месяцев\ районный суд сроки не востановил хотя дал своё согласие о не правильном решении судьи. Возможно ли подать в суд на данного судью или ОТМЕНЕ СТАРОГО РЕШЕНИЯ КОТОРОЕ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение