Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос о назначении пенсии.

5 октября я должен написать заявление в ПФР о назначении пенсии по старости. На иждивении два несовершеннолетних ребёнка. Проживаю в Архангельске (территория, приравненная к Северу). Ещё работаю. Слышал, что можно ещё написать заявление о выплате страховой суммы. Могу и ошибаться. Вообще, как мне лучше написать заявление?

вопрос №17737879
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

обращайтесь в ПФР, когда будете подавать заявление на оформление пенсии, Вам все разъяснит специалист ПФР.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление мед. работника о назначении ему досрочной пенсии было подано в Пенсионный фонд 06.06.2015 года. В назначении пенсии ПФР ему было отказано. Решением суда 05.11.2015 года было подтверждено право работника на льготную пенсию со дня подачи его заявления. С какого времени ему будет предоставляться льгота на коммунальные услуги и доплата, как ветерану труда? Ведь 6 месяцев потеряны по вине ПФР.

вопрос №8773857
прочитан 34 разa

С момента подачи заявления на использование льгот.

Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин обратился в территориальный Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии. При подсчете страхового стажа соответствующий орган не засчитал ему время проведенное в местах лишения свободы с мая 1987 по июнь 2002 гг. Правомерно ли решение пенсионного фонда?

вопрос №2281661
прочитан 105 раз

Нет не правомерно

Часть 6 статьи 38 ИТК РСФСР, согласно которой время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в общий трудовой стаж для назначения пенсий

Документом, подтверждающим время работы осужденного в местах лишения свободы, является трудовая книжка, а при ее отсутствии - справка, выдаваемая администрацией исправительно - трудового учреждения

Вам помог ответ: ДаНет

Нет неправомерно и его можно обжаловать в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Получила отказ о назначении пенсии.

вопрос №10325383
прочитан 8 раз

Вы имеете право обжаловать отказ.

Вам помог ответ: ДаНет

Надо знать обстоятельства отказа.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне решением комиссии ПФ вынесен отказ о назначении досрочной трудовой пенсии по Списку №2 специальность каменщик. Основанием этого считают отсутствие справок о подтверждении льгот на досрочную пенсию из организаций, где я раньше работал. Однако все эти организации ликвидированы, передача таких данных в городской архив не была осуществлена. Поэтому теперь я лишён возможности предоставить в ПФ льготные справки. Какими дополнительными основаниями я могу воспользоваться при доказательстве в суде законного права на утверждение досрочной льготной пенсии?

вопрос №10606703
прочитан 48 раз

Льготный характер может быть доказан: должностными инструкциями, табелями учета рабочего времени, карточкой т 2, штатными расписаниями и иными письменными доказательствами.

Вам помог ответ: ДаНет

1)Если у вас есть возможность, прислать по электронной почте образец заявления о назначении пенсии, для лиц проживающих за границей.

2) Может ли пенсионный фонд России выплатить пенсию в виде задолженности с 2006-2012, так как мне по уходу за ребенком до 8 лет полагалось оформить пенсию по достижении 50 лет, а я оформляю сейчас в 56 лет.

вопрос №1623526
прочитан 1233 разa

Образцы заявлений - на платной основе, или бесплатно на сайте пенсионного фонда. За прошлое время Вам могут выплатить пенсии и пособия в пределах 6 ти месяцев до дня обращения.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста, какой срок дается Пенсионному фонду на ответ о назначении пенсии по выслуге. Я написала заявление 11 сентября 2014 года, но ответа до сих пор нет, хотя прошло уже больше месяца. Т.е официального отказа мне не дали, но и пенсию не назначали.

вопрос №5151371
прочитан 135 раз

Наталия Николаевна, пенсионный фонд вправе до оформлять документы в течении трех месяцев, если заявление принято со всеми необходимыми документами, пенсия должна быть назначена в течении 10 дней, статья 19 ФЗ №173.

Вам помог ответ: ДаНет

Заполняю заявление о назначении пенсии. Пункт 9. Не могу понять где ставить галочку.

вопрос №11683971
прочитан 51 раз

А какой у вас вопрос юристам? Вы его сформулируйте, чтоб можно было понять вас и напишите тут. МЫ ж ваши галочки не видим Простите и Удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение