Может ли мать с ребенком при наличии гражданства Украины пересекать границу без доверенности от отца?

• г. Подольск

Ребенок (4 года, гражданство Казахстан) пересекает границу Казахстан-Россия с тетей в гсти. Есть от мамы доверенность на эту тетю. Нужнали доверенность от отца ребенка.

Нужно ли согласие отца ребёнка при пересечении границы Россия-Казахстан, если мы не в разводе? Ребенок пересекает границу вместе с матерью.

Мой ребенок (гражданин казахстана) находиться в россии. Нужна ли доверенность моей тёте для перевоза ребенка домой в казахстан? Когда хотела сделать доверенность нотариус сказал что доверенность не нужна т.к. ребенок гражданин казахстана и едет домой, российская граница не имеет право запретить выезд, а казахская въезд,

Ребенок, имеющий свидетельство о рождении Республики ПМР, едет с бабушкой из России в ПМР, а затем обратно из ПМР в Россию. При этом пересекает границы Республик Россия и Украина. У мамы гражданство ПМР и второе гражданство Украины. У папы гражданство ПМР и второе гражданство России. Ребенок вписан в загранпаспорт Украины у мамы. У папы нет. подскажите, пожалуйста, какие нам документы, кроме доверенности и свид о рождении ребенка, еще нужны, чтоб не было проблем на границе.

Ребенок выезжает в США с бабушкой на каникулы в гости к тете, согласие на выезд оформили. В США будет путешествовать с тетей, что нужно оформить? Доверенность на тетю? У тети грин карта.

Оплачивают ли больничный лист по уходу за ребенком сотруднику детского сада (тете ребенка) в случае если ребенок проживает с родной тетей по доверенности отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите нужна ли доверенность если я отправляю детей с тетей в другой город по россии на отдых на поезде (но путь поезда проложен так что поезд пересекает границу казахстана)

16 ребенок гражданин рф пересекает границу казахстан-рф с дядей, гражд казахстана, надо ли кроме нотариального разрешения еще и доверенность на дядю.

Нужна доверенность от отца если ребёнок с мамой пересекают границу лнр и России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение