Может ли задолженность по алиментам взыскиваться с отца ребенка после достижения им 18 летнего возраста

• г. Кемерово

Мой муж выплачивает алименты дочери от первого брака в течение 14 лет, девочке через полгода исполнится 18, бывшая жена подает в суд о взыскании задолженности по алиментам за прошлый год по дополнительному заработку мужа. Может ли задолженность по алиментам взыскиваться с отца ребенка после достижения им 18 летнего возраста, и каков механизм взыскания задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Бвшая жена обращается в суд до исполнения 18 лет, задолженность имеется, поэтому в судебном порядке она скорее всего будет взыскана. Задолженность будет взыскиваться по исполнительному листу. С уважением, Дмитрий Константинович.