Может ли задолженность по алиментам взыскиваться с отца ребенка после достижения им 18 летнего возраста

• г. Кемерово

Мой муж выплачивает алименты дочери от первого брака в течение 14 лет, девочке через полгода исполнится 18, бывшая жена подает в суд о взыскании задолженности по алиментам за прошлый год по дополнительному заработку мужа. Может ли задолженность по алиментам взыскиваться с отца ребенка после достижения им 18 летнего возраста, и каков механизм взыскания задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Бвшая жена обращается в суд до исполнения 18 лет, задолженность имеется, поэтому в судебном порядке она скорее всего будет взыскана. Задолженность будет взыскиваться по исполнительному листу. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок уже достиг 18-летнего возраста, задолженность по выплате средств на его содержание должна быть погашена ответчиком (в пределах 3 лет – срока взыскания задолженности по алиментам).

Ответчика нет в живых. Бывшая жена в суд на него не подавала. Дочери 25 лет. Что с долгами? Всё равно кому-то платить после смерти отца?

Вопрос такой. У мужа от первого брака нсть несовершеннолетний ребенок. Алименты выплачивает исправно. Сейчас пришла повестка в суд о взыскании задолженности по коммунальным платежам за ребенка, за какой период и как выплачивается эта задолженность.

Ребенку исполнилось 18 лет. Как взыскать задолженность по алиментам, образовавшуюся до достижения ребенком 18 летнего возраста? Размер задолженности определен судебным приставом. Бывший муж погашать задолженность отказывается.

Я плачу алименты дочери скоро 18 лет, а задолженность по алиментам пока что приостановлена, имеет ли бывшая жена повторно подать на алименты для взыскания задолженности?

Алименты взысканы судом 30.11.11. По достижения совершеннолетия дочь через суд взыскала задолженность по алиментам 24.01.2013, а во взыскании неустойки по этой задолженности суд отказал - цитирую решение суда от 24.01.2013: в связи с тем, что задолженность по алиментам определена в данном судебном заседании [то есть 24.01.2013], оснований для взыскания неустойки не имеется. Насколько такой отказ во взыскании неустойки правомерен?

У мужа от первого брака дочь 21 год она учится в училище, он выплачивает задолжность по аллиментам. Бывшая жена оформляя 3 группу инвалидности дочери говорит, что он всю жизнь будет платить ей. Правда ли это? Будет ли он платить алименты после погашения задолжности, ведь ребёнку 21 год, но у неё 3 группа инвалидности?

У бывшего мужа задолженность по алиментам. Ребёнку скоро исполнится 18. Когда можно подать в суд заявление о взыскании задолженности до исполнения совершеннолетия или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж выплачивал на меня алименты (по судебному решению) до достижения ребенком 3-х летнего возраста. В настоящий момент образовалась задолженность (судебные приставы произвели расчет задолженности с применением ст. 115 СК РФ). В какой суд подавать иск о взыскании задолженности: Мировому судье или в Федеральный?

Мой бывший муж в течение 18 лет не оплачивает алименты, задолженность составляет более 250000. Судебные приставы бездействуют. Могу ли я подать в суд на единавременную выплату задолженности по алиментам, так как сыну через полгода исполнится 18 лет?

Муж выплатил задолженность по алиментам, дочери исполнилось 18 лет, через 5 месяцев бывшая жена подаёт в суд о выдаче дубликата судебного приказа о взыскании алиментов, объясняя, что суд. приказ утерян судебными приставами, может ли она подать снова на алименты, и как мне теперь доказывать, что все выплачено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение