Как библиотекарь школы несет ответственность за хранение книг во время пандемии?

• г. Ставрополь

Работаю в школе библиотекарем. В связи со сложной эпид. Обстановкой руководством школы принято решение один класс посадить в кабинет библиотеки. Возникает вопрос, одна я буду нести мат. Ответственность за хранящиеся книги и учебники или вместе с директором в равной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Если к библиотечному фонду в силу сложившихся причин имеется несанкционированный доступ учеников, то договор о материальной ответственности библиотекаря наверное ничтожен (не легитимен).

как вариант--видеокамера (ы).