Предлагаю ипотеку оплачивать с моего счета, что если, что я суде я могу доказать, что мы совместно уплачивали за ипотеку.

• г. Москва

Мой гражданский муж берет квартиру а ипотеку (мы не состоим в браке) и говорит, что оформит мне завещение или дарственную, как только начнуться выплаты по ипотеке. Предлагаю ипотеку оплачивать с моего счета, что если, что я суде я могу доказать, что мы совместно уплачивали за ипотеку. Мы не хотим заключать брак. В каком случае квартира может принадлежать мне? И выдаеться ли св-во на квартиру, в в первый же год ипотеки на на руки. Что нужно сделать, гражданскому мужу, чтобы квартира была моей собственностью в первый же год, а не через 20 лет после выплаты ипотеки? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, до окончания её выплаты. ни в каком случае Вам принадлежать не будет. А как только выплатит. может продать, подарить. завещать и т.д.

Виктория, он не может произвести отчуждение квартиры, которая находится в залоге у банка. Можно изначально сделать созаемщиком Вас в долях, с согласия банка. Может завещать имущественные права на эту квартиру Вам.