Как защитить себя от коллекторского мошенничества - мой опыт и советы.

• г. Астрахань

Возникла финансовая проблема и влезли в мфо, у отца пошла там просрочка и начали звонить коллектора. Сначала пришло сообщение якобы от УФССП что нас выселяют с квартиры и что надо срочно с ними связаться, я перезвонила итог женщина с которой я разговаривала не смогла ответить не на один мой вопрос, ни как ее зовут, ни номер судебного постановление... Потом она позвонила мне и начала хамить и угрожать что ко мне сейчас приедут и что заблокируют все мои счета и документы, после мне на Whatsapp и моей знакомой в " одноклассники" пришло сообщение что на меня подали заявление в полицию по факту мошенничества. На следующий день позвонил мужчина с кавказским акцентом и начал угрожать жизни мне и моим близким, присылать сообщения. Я пошла подала заявление в полицию. Что мне делать что бы это прекратить и как их наказать?

Ответы на вопрос (4):

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ, а при их приезде встречайте с полицией.

Действия коллекторов вы вправе обжаловать в полицию, в фссп и в прокуратуру.

В полицию пишите заявление.