Какие изменения по регистрации граждан Таджикистана?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В миграционном учете на 2020 г. произошли следующие изменения: прибывшие в РФ граждане Таджикистана могут пребывать здесь без временной регистрации до 15 суток, не больше. Данный период времени им дается для того, чтобы они проинформировали уполномоченные органы ФМС (ныне – ГУВМ МВД) о своем прибытии. По прошествии данного срока гражданин Таджикистана обязан встать на учет любым доступным способом, либо уехать из страны.

Процедура временной регистрации на 2020 г. существенных изменений не претерпела.