Если нашим детям до 16 лет уже выплатили по 10 тысяч рублей в июне и в июле, положена ли та же выплата в августе? Спасибо!)

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. За август выплата не положена.

Решение по данному вопросу не принималось.

Здравствуйте, выплаты до 16 лет не положены, так как закон не был принят.

Здравствуйте! В настоящее время законодательных актов по таким выплатам нет.

Добрый день! Решение по этому вопросу ещё не принято.

Пока единовременную выплату в размере 10000 рублей можно получить за июль (если кто-то еще не получил выплату).

3 (2). Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная с 1 июля 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, на каждого такого ребенка." (Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 N 919 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474").