Как сделать супруга совладельцем квартиры, приобретенной до брака - риски и подводные камни

• г. Калуга

Как сделать супруга совладельцем квартиры, которая куплена до брака супругой. Есть ли подводные камни в будущем... чем рискует супруга?

Ответы на вопрос (2):

1.Подарить ему долю в квартире.

2. В случае развода жена рискует остаться только с частью квартиры. Поэтому стоит ли так рисковать?

Здравствуйте, Ирина.

Риск есть остаться с половиной квартиры при разводе, поэтому супруга совладельцем лучше не делать, поскольку регистрация доли собственности, каким бы образом не передавалось жилье, отмене не подлежит.