Отсутствует определенный перечень лекарственных трав - есть ли требование лицензии для их продажи?

• г. Фрязино

Есть ли какой-то определенный перечень, в который входит положения лекарственных трав

Видите ли, для продажи нелекарственных трав лицензия не требуется, а конкретного списка, что относится к лекарственным, а что не к лекарственным, я не нашел.

Ответы на вопрос (1):

Если травы будут продаваться не для лечебных (медицинских) целей, а как продукт питания, получать лицензию не требуется. Укажите, что та или иная трава является БАДом, а не лекарственным средством. Также ряд лекарственный растений указан в Государственном реестре лекарственных средств (но искать по нему довольно сложно - например, в реестре есть валерьяна, но нет лекарственной ромашки и т.д.)