Возможно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в Почта Банке?

• г. Калининград

2 года назад взяли кредит на 5 лет в почта банке и оформили страховку, хотим погасить досрочно. Можно ли вернуть страховку или хотя бы часть ее ща не исползуемый период?

Ответы на вопрос (3):

Если правилами страховки не предусмотрен возврат в случае досрочного погашения кредита, то вам её никто не вернёт (ст. 958 ГК РФ)

Можете вернуть, предъявите претензию. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте Юлия!

Не соглашусь с мнением коллеги. Страховку можно вернуть в полном объёме при условии если в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования. Уже судились с Почта банком, взыскали в пользу клиента сумму в 2 раза превышающую сумму страховки.