Миграционная карта необходима для покупки авто в ЕС - законность требования

• г. Москва

Наш авто купил салон. Заключили ДГП. Но т.к. являемся жителями ЕС, то они затребовали миграционную карту. Сказали что без нее оплаты за машину не будет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для заключения ДКП миграционная карта не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно. Либо расторгайте договор со взысканием убытков и судебных расходов, либо взыскивайте деньги процентами и суд. расходами через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не законно.

Здесь претензию, а затем иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Салон требует 100% оплаты за авто, но птс у них нет. могу ли я забрать машину из салона после 100%оплаты и ждать птс или машина останется в салоне пока не пришлют птс? надо ли при этом оформлять страховки, если машина будет стоять в салоне?

Купил машину у физ. лица (он был 2-ой собственник в птс), поставил на себя на учет, через 10 дней машина оказалась в розыске! Меня остановили, сопроводили в УВД заявителя угона, там изъяли машину и сказали, что прежний собственник (2 собственник в птс) у которого я купил машину, незаконно приобрел у какого-то однодневного салона этот автомобиль! (Первый собственник поставил в салон продавать машину, пришел в этот салон через 20 дней, а его машины и салона больше нет и написал заявление о угоне).

Я купил у второго уже собственника по договору купли продажи, деньги переводил через банк на карту.

Что теперь мне делать?

Машину полиция говорит отдадут первому собственнику, имеют ли они на это право?

Бумаг о изъятие авто мне не дали...

Могу ли я требовать авто обратно себе?

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

Купил машину у физ. лица (2 собственник в птс), поставил на учет, через 10 дней машина оказалась в розыске! Меня остановили, сопроводили в УВД заявителя угона, там изъяли машину и сказали, что прежний собственник (2 собственник в птс) у которого я купил машину, незаконно приобрел у какого-то однодневного салона этот автомобиль! (Первый собственник поставил в салон продавать машину, пришел в этот салон через 20 дней, а его машины и салона больше нет и написал заявление о угоне).

Я купил у второго уже собственника по договору купли продажи, деньги переводил через банк на карту.

Что теперь мне делать?

Машину полиция говорит отдадут первому собственнику, имеют ли они на это право!?

Заказали машину в салоне, внесли предоплату 5 т.р,сегодня позвонили из салона и сказали, что сменился директор и правила. Теперь нужно внести 100% и тогда салон закажет птс, машина уже в салоне. Правомерно ли требование салона и как не остаться без денег и машины?

Купили машину в салоне авто с пробегом, составили договор-купли продажи, когда поехали машину переоформлять в гаи сказали что она в аресте, обратились в автосалон попросили предоставить бумаги на оплату всех штрафов, сказали подождать три дня, сегодня позвонили из салона и предложили ехать машину оформлять, они сказали что договорились в гаи а у хозяина вообще никаких штрафов нет. Что нам делать?

Купили авто в салоне г. Москва (якобы офиц. Дилер), авто б/у. Не обратили внимание, что в ПТС нет записи от том, что салон купил у предыдущего собственника машину. В ГИБДД не регистрируют, т.к. нет отметки о наличии записей и печати самого салона. Получается что мы купили авто у собственника прошлого, но через салон. Что делать, срок на регистрацию авто 10 дней, а прошло уже 6 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в авто салоне в другом городе, должны были поставит зимнюю резину. Есть гарантийное письмо авто саона на поставку резины мне. срок прошел, авто салон закрылся. Что мне делать?

Вчера купил авто в салоне. Сегодня заметил что машина едет рывками, в салоне проверили сказали нужно заменить некоторые запчасти. Салон должен устранить эту проблему?

Купил в автосалоне машину, внес пред оплату, пришла машина, внес полную сумму. Сказали подождать птс. Жду второй месяц. Когда стал предъявлять претензии оказалось что в договоре нет конкретной даты выдачи авто. Разве это законно? И можно ли написать на салон претензию и подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение