Ограничение прав на земельный участок ООО - возможность требования оплаты сервитута?

• г. Москва

Земельный участок ООО ограничен со всех сторон участками другого ООО. В собственность земля получена раньше нами. Имеют ли право требовать оплату за сервитут?

Ответы на вопрос (1):

Требовать сервитут вправе, если не установлено ограничение в использовании участка. Рекомендую оспорить утверждение схемы земельного участка, через который обеспечивается доступ.