Я был лишён ВД в связи постановки на учёт унарколога срок закончился в июне нужно ли сдавать ПДД при возвращении вд.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо сняться с учета в ОНД, это гораздо долгий процесс, чем кажется, после чего уже повторно обращаться за правами, при этом экзамен придется сдавать повторно

Переэкзаменовка после лишения ВУ происходит в территориальном учреждении ГИБДД. Нюансы прохождения теоретического теста заключаются в следующем: к сдаче допускают лица, подтвердившие отбытие половины срока административной санкции; участие является бесплатным и не облагается госпошлиной даже при повторном прохождении теста; при неудачном завершении тестирования, повторный экзамен доступен только через семь дней.