Налог при продаже квартиры в том же году и в следующем - что нужно знать пенсионеру без работы?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионека, не работаю, купила по дду 1 к.квартиру, выплатила, и в феврале 2020 года зарегистрировала право собственности. Теперь хочу продать за туже цену, надо ли платить налог, если квартира продастся в этом же 2020 году?

Надо ли платить налог если квартира продастся в следующем,2021 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Если стоимость продажи не менее 70 % от кадастровой стоимости, то не нужно.