Как поступить, если ваш долг по кредиту переуступлен коллекторскому агентству?

• г. Калининград

В марте-апреле этого года я закончила выплачивать по ИП Тинькофф Банку, это уже был режим изоляции, к судебным приставам не пустили, а по телефону пристав-исполнитель сказала, что не нужно мне никаких подтверждающих документов, ведь все платежи шли через них, чрез Казначейство. Я успокоилась, все выплачено, аресты сняли. А сегодня получаю письмо по электронке с уведомлением, что мой долг по кредиту переуступлен коллекторскому агенству и мне предлагается погасить кредит на выбор: или банку, или коллекторам и все реквизиты предоставлены. Это что такое и главное - что делать, ведь к приставам по-прежнему не пускают, дозвониться не могу, записаться на прием он-лайн тоже не получилось?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) После открытия ССП для приема граждан заберите у пристава постановление об окончании ИП и отправьте его по электронке коллекторам. В некоторых регионах личный прием граждан уже возобновлен.

В любом случае платить никому не следует.

В случае обращения в суд, предоставьте документ об окончании исполнительного производства в связи с исполнением.