Продолжительность урока в школе - какой нормативный акт регулирует время занятий?

• г. Краснодар

Каким нормативным актом нормируется продолжительность урока в школе (академический час)? В САНПИН указано "...не более 45 мин..." Интересует именно минимально допустимая продолжительность урока. Или школа имеет возможность ее устанавливать самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Так согласно ч. 7 ст. 12 и п. 6 ч. 3 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации самостоятельно разрабатывают образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Соотвественно, продолжительность уроков (40 или 45 минут) и учебной недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем) устанавливается самостоятельно образовательной организацией при условии соблюдения требований СанПиН и федеральных государственных образовательных стандартов.

Т е и 35 минут урок может длиться? Ограничения нет? (Средняя образовательная школа)