Можно ли не работать родителям школьников в день 1 сентября?

• г. Самара

У меня 3 ребенка, 15, 12 и 9 лет. Все школьники.

Скажите пожалуйста, имею ли я право 1 сентября не работать? Есть какой то закон, который освобождает меня от рабочего дня?

Ответы на вопрос (2):

Проект этого закона ещё находится на обсуждении, так что в этом году у Вас такого права нет.

К сожалению данный закон еще только на обсуждении, и он еще не принят, поэтому у работодателя придется отпрашиваться на данное праздничное событие.