Право на пенсию по выслуге лет для педагогических работников в Республике Крым - мой случай.

• г. Симферополь

48 лет. Стаж педагогической работы в Вузе более 25 лет. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет как пед. работник. При ответе просьба учесть также акты в отношении Республики Крым. Т.е начисление пенсий для граждан РФ проживающих в РК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Да, Вы имеете право на пенсию по выслуге лет при одном условии. Если во время Вашей работы Вы не были в отпуске по уходу за ребенком. По законам РФ он не входит в стаж для пенсии по выслуге лет.