Если можно то ответьте побыстрее.

• г. Архангельск

Хотелось бы узнать порядок снятия с баланса недвижимого имущества, принадлежащего высшему образовательному учреждению на праве оперативного управления и передача его в собственность, муниципальную собственность или гос. собственность. Если можно то ответьте побыстрее. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ну, передачи в собственность не требуется, оперативное управление не есть право собственности на это имущество. Поэтому передавать в собственность может только уже имеющийся собственник имущества.

А передача с баланса на баланс - по решению собственника имущества, выраженному как правило в ненормативном акте, подписывается акт приема-передачи иному лицу, который и служит основанием для снятия с баланса.