Кредитный кооператив требует выплаты процентов на всю сумму займа, даже после полного погашения

• г. Волгоград

У меня был долг по кредиту в кредитном кооперативе, по суду с меня взымают 50% с З/П в течении двух лет до полного погашения. После погашение кредитный кооператив выставляет мне новый иск на выплату процентов за эти два года, при том на всю первоначальную сумму займа, а не на остаток который я выплатил.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе представить в суд свои возражения относительно расчёта процентов. Изучите материалы настоящего дела, предыдущего, составьте возражения и представьте контррасчёт по процентам.

Здравствуйте) В Вашем вопросе неясно, какие именно проценты с Вас хотят взыскать. Если просто индексацию из-за инфляции, то Вам необходимо максимально уменьшать ее размер в суде. При этом требование индексировать всю сумму займа необоснованно.

Я по решению суда должен выплатить кооперативу 130000 т.р. с учётом процентов и госпошлины. С меня приставы забирали 50% с зарплаты в счёт погашения в течении двух лет. Теперь кооператив после того как первый иск закрыт выставляет мне оплату процентов за эти два года но почему то не на тот долг в 130000 т. а со всей суммы займа 250000 т. р.

Подавайте возражения на иск.

Здравствуйте!

Полагаю такие требования незаконными. Дело в том, что проценты насчитываются до вынесения решения судом. Если проценты насчитаны именно за 2 последние года после решения, то вероятнее всего это незаконно.

В любом случае без изучения искового заявления точного ответа вам никто не даст.

Вы всегда вправе подать в суд свои возражения относительно заявленных требований.

Удачи!