В прокуратуру поступила жалоба на учреждение, попросили предоставить документы, не ознакомив с жалобой.

• г. Москва

В прокуратуру поступила жалоба на учреждение, попросили предоставить документы, не ознакомив с жалобой. затем все же ознакомив с жалобой и рассмотрев, предоставленные нами документы, попросили подготовить еще документы, которые не связаны с материалом жалобы. правомерны ли действия? можем мы отказать в предоставлении?

подскажите куда обратиться. с определенного момента была угроза со стороны человека, что учреждение засыпят проверками, пока не уволят нескольких сотрудников, после чего этот человек начал писать письма с жалобами в труд инспекцию, прокуратуру и т.д. при чем при рассмотрении жалоб, ответ приходит, что нарушений нет, жалобы так же имеют характер клеветы. как мы можем оградиться от действий человека?

Если человек человека оскорбляет не заслуженно словесно куда писать жалобу за клевету? Подскажите пожалуйста. И можно ли написать жалобу так чтоб этому человеку в почтовый ящик пришло извещение о том что на него поступила жалоба за клевету.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Может ли Трудовая инспекция рассматривать индивидуальные трудовые споры. На меня как на работодателя оставлена жалоба работников, который уже уволился. Текст жалобы предоставлен не был. Пришло требование из Трудовой инспекции о затребовании перечня документов для разбора ситуации. Как я могу подготовить ответ, если не знаю жалобу по существу. Кроме того, жалоба поступила о одного человека. А требуют представить документы на всех работников учреждения (расчетно - платежные ведомости, протоколы стимулирующих выплат, ведомости выдачи расчетных листков и т.д.)

Вопрос такой. Я написал жалобу в районную прокуратуру на действия ГИБДД района в соответствии с ФЗ О рассмотрении обращений граждан и ФЗ О прокуратуре. Ответ на мою жалобу с прокуратуры меня не устроил, так как не отвечал на доводы моей жалобы... В Ответе на мою жалобу указано, что могу обжаловать данный ответ я могу в вышестоящую прокуратуру, либо в суд. После чего в соответствии с ФЗ Об обжаловании действий должностных лиц я подал жалобу в районный суд на Ответ прокуратуры. Впоследствии мне пришло письмо о возврате моей жалобы, причем никакого процессуального документа не выносилось, в письме указывалось, что обжалование ответа прокуратуры в районном судом не предусмотрено законодательством... Так как ответ прокуратурой был дан в рамках прокурорского реагирования. Могу ли я обжаловать в вышестоящий суд данное письмо о возврате жалобы Районным судом или только надо писать жалобу на судью в квалификационную коллегию?

Я подал жалобу начальнику УВД на постановление об АП 11.01.11 г. Ответ пришел, отказать в удовлетворении жалобы 31.01.11 г. Согласно ст 30.5 п.1 рассмотрение жалобы не должно превышать 10 дней. Как мне поступить, обратится в суд? И даже если суд отменит постановление по жалобе, жалоба все равно останится неудовлетворенной. Какие санкции предусмотрены при несоблюдении сроков рассмотрения жалобы.

На решение м/с первой инстанции подана апелляционная жалоба (в которой были и требования относящиеся еще и к частным жалобам). М/с дает время 5 дней для предоставления доказательств участникам дела по апел-й жалобе, после чего отсылает Ж. в районный суд, который определением предлагает разделить требования апелляционной жалобы на частные жалобы и апелляционную в срок 15 дн. В течении указанного срока внесены соответствующие разделения жалоб на дату подачи первой апелляционной жалобы. М/с снова назначает 5 дней (с даты регистрации подачи разделения частных и апелляционной жалоб) для участников дела на предоставления доказательств, хотя изменений в требованиях и доводах не менялось.

- Правомерны ли действия мирового судьи первой инстанции на предоставление дополнительного срока на предоставление доказательств, если требования и доводы при разделении частных жалоб не менялись?

Как правильно составить жалобу на прокуратуру о незаконных действия СИЗО. моего мужа оправили с СИЗО не дождавшись рассмотрения апелляционной жалобы. Жалоба еще на рассмотрении отказов никаких нет. Рассмотрение в его присутствии а его уже отправили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу в прокуратуру на действия управляющей компании. Прокуратура в соответствии с п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения перенаправила жалобу в ГЖИ. Оттуда пришел ответ, где ни слова по теме жалобы. Какие мой дальнейшие действия? Просить прокурорскую проверку по жалобе, писать жалобу на ответ ГЖИ не по существу? Прокуратура не должна контролировать ответы тех, кому перенаправляют? Подскажите пожалуйста.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Я подала жалобу в рокуратуру на действия должностного лица. Установлены ли сроки рассмотрения жалобы и принятий мер? Как быть, если жалоба передана на рассмотрение прямому родственнику того должностного лица, на которое подана жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение