Как отвоевать вход в парк, перекрытый стоянкой, и куда обратиться - права отдыхающих под вопросом

• г. Санкт-Петербург

Вход в парк был перекрыт стоянкой, которая распологается вдоль него, и планируется перекрыть соседний вход. Возможно ли отвоевать этот вход, чтоб его для отдыхающих открыли? Как и куда будет правильным обратиться? Или собственник участка имеет право перекрыть хоть все входы если докупит землю вдоль всего парка.

И тут еще один момент, эта часть парка официально не совсем парк, а территория для выгула собак.

Ответы на вопрос (1):

Так кому мешает автостоянка, отдыхающим или собакам? Если отдыхающим, то обращайтесь с жалобой в администрацию района. Если собакам, то сначало узнайте узаконена ли площадка для выгула животных.