Как отвоевать вход в парк, перекрытый стоянкой, и куда обратиться - права отдыхающих под вопросом

• г. Санкт-Петербург

Вход в парк был перекрыт стоянкой, которая распологается вдоль него, и планируется перекрыть соседний вход. Возможно ли отвоевать этот вход, чтоб его для отдыхающих открыли? Как и куда будет правильным обратиться? Или собственник участка имеет право перекрыть хоть все входы если докупит землю вдоль всего парка.

И тут еще один момент, эта часть парка официально не совсем парк, а территория для выгула собак.

Ответы на вопрос (1):

Так кому мешает автостоянка, отдыхающим или собакам? Если отдыхающим, то обращайтесь с жалобой в администрацию района. Если собакам, то сначало узнайте узаконена ли площадка для выгула животных.

Спросить
Пожаловаться

Что означает табличка с перечеркнутой собакой на входе на городскую территорию (сквер, парк и т.д.)? Это означает запрет выгула собаки или нахождения на территории с собакой? Если выгула, то что значит выгул, если нахождения, то имеет ли городская организация на это право (по сути запрет на свободное перемещение). Огромное спасибо за ответ. Если возможно напишите номера статей к которым Вы апеллируете.

Имеет ли администрация парка устанавливать полный запрет на выгул собак на территории парка?

В нашем микрорайоне в Химках была необустроенная территория возле канала, где люди гуляли с собаками всю жизнь, сейчас там отстроили парк (по сути просто облагородили территорию) и запретили выгул собак. На чьей стороне закон в такой ситуации? И вообще законно ли вешать по всей округе табличке о запрете выгула собак? Ведь я убираю за своим питомцем и не отпускаю с поводка. Куда лучше обращаться за помощью?

Как будет делится земля, 1500 кв.м 2 наследникам, на этой земле стоит дом (вход один) и скважина (единственный источник воды), так как один из наследников планирует продать свою часть, могут ли поделить землю на той части где расположена скважина и перекрыть доступ с водой, ведь если делить для продажи скважина переходит в ту половину где нет дома.

Если вход в погреб находится на одной территории, а его подземная часть на соседней, имеет ли право собственник погреба заявить право на землю?

Общий вход во двор дальше раздельные участки имеет ли право один из довмовладельцев содержать собаку без согласия второго домовладельца на общем входе и устанавливать будку для собаки под окнами другого домовладельца и запрещать приходить гостям или знакомым, только потому что его это не устраивает.

Я передвигался по территории парка с собакой на поводке и в наморднике (немецкая овчарка). Патруль полиции потребовал, чтобы я покинул территорию парка, так как в нем выгул собак запрещен. Я возразил, что перемещение по территории парка выгулом не является (при этом, собака не производила ни дефекации, ни мочеиспускания на территории парка).

1. Правы ли сотрудники полиции?

2. Если же муниципальными властями введен тотальный запрет на нахождение собак в этом парке, то насколько он законен?

Подъезд к дому один, выходит на проезжую часть. До входа приблизительно 20 метров. Идет ремонт тротуара, хотят перекрыть газоном подъезд автомашин. Других возможностей подъехать не останется именно ко входу. Можно подъехать с другой стороны дома, но там вход в подвал. Нарушаются ли наши права? Что можно сделать в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огороды не приватизированны. Вход 57 лет был один на два участка. Сейчас соседи хотят перекрыть нам вход в огород. Что нам делать? Куда обращаться?

Могут ли собственники жилых помещений МКД отказать собственнику не жилых помещений во въезде и парковке на своей части общедомовой территории, при условии, что у них отдельные входы и отдельные въезды (с противоположной стороны дома у него отдельный вход и есть своя часть общедомовой территории огороженной шлагбаумами с отдельным въездом)? Вход на территорию для него не ограничен. При простом расчете доли (она не выделена официально) у него получается 267 м 2, а ограниченно шлагбаумами 390 м 2 и все остальные собственники это не оспаривают, хотя у остальных 42 собственников 780 м 2.

Выгул собаки - это временное нахождение собак на открытом воздухе в целях удовлетворения их физиологических потребностей. Это понятно. НО если я двигаюсь с собакой, к примеру по парку, где запрещено выгуливать собак, животное идет рядом на поводке и явно не намерено "удовлетворять свои физ. потребности" Мы просто двигаемся через парк, идем по своим делам. Будет ли это действие считаться нарушением правил выгула собак? Ведь выгул собаки и нахождение с собакой - считаю разными понятиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение