Возможности возврата при единовременной оплате лечения на 170 000 рублей за 2 года

• г. Санкт-Петербург

Хочу единоразово оплатить все лечение стоимостью в 170 000 руб. Лечение будет длится 2 года. Правильно ли я понимаю, что смогу только вернуть процент с 120 000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

120 000 рублей – максимальная сумма расходов на лечение и (или) приобретение медикаментов, в совокупности с другими расходами налогоплательщика, связанными, например, с обучением, уплатой взносов на накопительную часть трудовой пенсии, добровольное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение, прохождение независимой оценки своей квалификации.

По дорогостоящим видам лечения сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов, без учета указанного ограничения (Вопрос об отнесении оказанных медицинских услуг к указанным Перечням решается медицинским учреждением путем указания стоимости медицинской услуги по коду 1 или дорогостоящего лечения по коду 2.)