Получил письмо счастья за превышение скорости, но постановление вынесено после 10 дней и с ошибкой в местоположении - Чебоксары вместо Ижевска - что делать?

• г. Казань

Пришло "письмо счастья" превышение скоростного режима, я проезжал в этом районе 16-17 августа 2020 года, а постановление от 28.08.2020 года.

Да и в приложение ГосУслуги по мнстоположению выдает Чебоксары, хотя я был в Ижевске, как это понять и законно ли выносить постановление после 10 дней после нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Постановление должно быть вынесено в пределах срока давности. Общий срок давности составляет 2 месяца.

В случае несогласия с постановлением, Вы вправе его обжаловать в суд в течении десяти дней с момента его получения.

При оспаривании скоростного режима, бремя доказывания отсутствия вины лежит на правонарушителе.