Как вернуть задаток при купле-продаже квартиры?

• г. Бирск
Ответы на вопрос (1):

Задаток, оставшийся у продавца, по своей сути является санкцией за нарушение договорных обязательств.

Бывают случаи - после объяснения ситуации - возвращают... Человеческий фактор.

Спросить
Пожаловаться

Не подскажите когда занимаешся куплей-продажей квартиры на что нужно смотреть (купля продажа через агенства недвижимости) Квартира которая на продажу под ипотекой и преобретаемая квартира в ипотеку. И какие риски на сегодняшний день при купли продажи квартиры.

Спасибо.

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры. Внесли задаток 50 тыс. руб. Вторая сторона не расторгнув договор и не вернув задаток выставила на сайте квартиру на продажу. Как вернуть задаток.

Стороны договорились о купле-продажи квартиры. Был отдан задаток, составлена расписка. Покупатель умирает. Договор купли-продажи составлен не был. Наследники Покупателя не хотят покупать квартиру и хотят вернуть задаток. Возможно ли это?

При заключении предварительного договора купли-продажи квартиры был передан задаток в счет причитающихся платежей. После заключения предварительного договора купли-продажи квартиры, через пару дней выяснилось, что квартира в обременении (долг). Об обременении продавцы умолчали. Как мне вернуть задаток? Изначально продавцы нечестны!

При покупки квартиру в ипотеку дала задаток продавцу, банк сделал ошибку при оформлении договора купли-продажи, могу ли я вернуть свой задаток если продавец тоже дал задаток на покупку другой квартиры.

Мы собирались покупать квартиру по военной ипотеке, дали 10000 руб. Как задаток, этот задаток обещали вернуть при подписании договора купли-продажи, сделка сорвалась потому что москва в такой квартире отказала, как можно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

Нашла квартиру. Получила одобрение на ипотеку. Продавец просит задаток заранее без одобрения банка залога квартиры. Документы по квартире оформляю за свой счет. Как правильно оформить задаток без предварительного договора купли продажи, чтобы в случае отказа продавца. Или неодобрения банком квартиры вернуть задаток и расходы на документы (оформление справок) по квартире продавца.

Как мне вернуть задаток по составленному предварительному договору купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение