Сотруднику, переведенному на неполное рабочее время, отказали в выплате и оставили без средств к существованию - история недобросовестного работодателя

• г. Тамбов

Работаю официально согласно приказа перевели на не полную рабочею не делю. Истица подала иск в твердой сумме иск удовлетворили оставили без средств к существованию хоть в петлю лезь. Не приказ не справки ндфл не чего во внимание не взяли.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Теперь Вам надо подать исковое заявление в суд и предоставить доказательства существенного снижения Вашего дохода. Кроме того, размер алиментов может быть снижен, если Ваша зарплата стала ниже прожиточного минимума, имеются на иждивении лица, нуждающиеся в финансовой помощи. Также размер алиментов может быть уменьшен по взаимному согласию.

Суд рассматривает заявление о снижении выплат на несовершеннолетнего в твердой сумме, должен учитывать следующее: изменение финансового состояния одной плательщика или получателя; изменения в жизни стороны или сторон, связанные с семейным положением; иные интересы, на которые следует обратить внимание. Нужно отметить, что основания удовлетворения иска плательщика, желающего оспорить установленный ранее размер выплат, сформулированы довольно расплывчато. То есть, в принципе, можно обосновывать заявленное требование самыми разными объективными обстоятельствами. Между тем, по данному вопросу сложилась определенная практика, и о некоторых основаниях исковых требований можно говорить, как о выигрышных. О других – как о проигрышных. В любом случае - это основание для подачи заявления в суд и для обращения к юристу (адвокату).