Подскажие порядок оформления опекунства над полуторогодовалым ребенком (родители, которого, лишены родительских прав)

тетей этого ребенка (какие документы и справки нужны)?

вопрос №17740
прочитан 43 разa

Уважаемый Сергей, для оформления опекунства тетей ребенка, последней необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, как правило данные функции возложены на РАНО.

Конкретный перечень документов подсткажут в РАНО.

Заранее целесообразно было бы приготовить справки о наличии средств к существованию (з/п, пенсия) наличия жилья, отсутствия нервнопсихических заболеваний)

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Отказаться от ребенка он не может. Он может подписать только нотариальное согласие на усыновление ребенка. При наличии оснований родитель может быть лишен родительских прав в судебном порядке.


юрист Матвеева Карина Борисовна:

Здравствуйте! Изложенные Вами факты не являются основанием для лишения родительских прав. Согласно ст 69 СК РФ: Родители (один из них)


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Лишение родительских прав это крайняя мера, для нее нужны очень веские основания,которых судя по всему у вас нет.Если финансово не помогает,


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

В суд нужно обращаться с исковым заявлением.


юрист Лазарева Виктория Александровна:

Добрый день. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав и собрать все необходимые документы,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X