Я родился во Владивостоке в 1982 году.. если возможность получить гражданство.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали:

- гражданство государства, на которое вы претендуете;

- наличие гражданства другого государства либо лицо без гражданства;

- наличие РВП или ВНЖ;

- наличие сертификата на владение русским языком;

- наличие регистрации по месту жительства;

- наличие статуса (переселенца, беженца);

- наличие родственников в РФ;

- гражданство родителей.

В упрощенном порядке - вполне возможно, если соблюдены эти требования.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;