Как подать на алименты, если муж скрывает доход - процент или фиксированная сумма? Как проверяют поступления через карты бизнеса и личную Сбербанка? Сколько одобрят при 120000 дохода?

• г. Ставрополь

Подаю на алименты на двоих детей и себя, так как в отпуске по уходу, муж ИП скрывает доход, как мне лучше подать по проценту или по фиксированной сумме. У него есть две карты бизнес и личная Сбербанка, если будут проверять поступления, будут смотреть по обоим картам? Какую сумму одобрят, если его доход 120000 в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Если супруг имеет нерегулярный и меняющийся доход (в данном случае доход от предпринимательской деятельности можно считать таким), Вы можете требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

При определении алиментов в твердой сумме, обычно суд исходит из минимального прожиточного минимума, установленного для детей, так и из других заслуживающих внимания обстоятельств у обоих сторон.

Здравствуйте

Так, согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Сумма определяется, согласно ст. 83 СК РФ, не только исходя из уровня доходов предпринимателя, иных обстоятельств, которые имеют значение для дела.

Можно просить одновременно и Выплаты в фиксированной сумме и в процентном отношении к заработку пропорционально размеру прожиточного минимума на ребенка.

На 2 детей - 1/3 от всех доходов или по 5000 рублей на каждого ребёнка

На содержание супруги до 3 лет ребёнка в твёрдой денежной сумме от 10000 рублей по сумме прожиточного минимума в регионе.