Если работник увольняется по собственному желанию., то работодатель выплачивает компенсацию в сумме 36 390 р?

• г. Якутск

Если работник увольняется по собственному желанию., то работодатель выплачивает компенсацию в сумме 36 390 р?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Иннокентьевна

При увольнении по собственному желанию., работодатель не выплачивает компенсацию

в соответствии со ст.35 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Компенсация выплачивается в случае увольнения по п.5

Статьи 35 ФЗ-79

Расторжение срочного служебного контракта

1. Срочный служебный контракт расторгается по истечении срока его действия, о чем гражданский служащий должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за семь дней до дня освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Срочный служебный контракт, заключенный на время выполнения определенного задания, расторгается по завершении выполнения этого задания, и гражданский служащий освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы.

3. Срочный служебный контракт, заключенный на период замещения отсутствующего гражданского служащего, за которым в соответствии с настоящим Федеральным законом сохраняется должность гражданской службы, расторгается с выходом этого гражданского служащего на службу, гражданский служащий, замещавший указанную должность, освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы.

4. По истечении установленного срока полномочий гражданского служащего, замещающего должность гражданской службы категории "руководители" или "помощники (советники)", гражданский служащий может быть назначен на ранее замещаемую им должность или иную должность гражданской службы, за исключением случая совершения им виновных действий, если данное условие предусмотрено срочным служебным контрактом.

5. При расторжении срочного служебного контракта о замещении гражданским служащим должности гражданской службы в порядке ротации, освобождении его от замещаемой должности и увольнении с гражданской службы в случаях, указанных в части 9 статьи 60.1 настоящего Федерального закона, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, работник проходил медицинский осмотр за счет работадателя и спустя три месяца увольняется по собственному желанию. Можно ли с работника удержать сумму или часть расходов потраченных на комиссию?

Работодатель не уволил по окончанию рвп работника, какие последствия? У работника закончился рвп 30.11.2018 г., работодатель не знал об этом. Сейчас работник увольняется по собственному желанию и мы должны уведомить ОВМ.

Должен ли работодатель при увольнении работника по собственному желанию выплатить работнику компенсацию за неогуленные донорские дни?

У предпринимателя увольняется работник по собственному желанию. Работник не был в отпуске 2,5 года, как рассчитать компенсацию и расчетные.

В организацию поступил документ на удержание алиментов из дохода работника. Через 8 месяцев работник увольняется по собственному желанию и ему выплачивается компенсация отпуска при увольнении за неиспользованый отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если работник отработал на предприятии три месяца и увольняется по собственному желанию? Спасибо!

Работник устроился на работу с испытательным срокам, но при этом организация с работником не заключила трудовой договор в течение испытательного срока установленным предприятием, если работник увольняется по собственному желанию, может работодатель заставить работника отрабатывать две не дели согласна КЗОТу.

Какие документы взять с работника при увольнении при возврате денежной суммы за неотработанный отпуск? Работник увольняется по собственному желанию. А в отпуск сходила авансом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение