Какие документы необходимо подать в суд для получения документов для сберкассы?

• г. Москва

В 2000 году у моего мужа умерла мама. Она оставила одну сберкнижку на моего мужа, другую - на имя его брата но, указала неправильно отчество сыновей. Мужу в выдаче вклада отказали (2000 или 2001 гг), т.к. необходимо через суд доказывать что он является вкладополучателем.

Вопрос:

1. Может ли муж и его брат получить вклад по прошествию 4 лет?

2. Какие документы необходимо подать в суд для получения документов для сберкассы?

Заранее благодарю.

С уважением,

Аида.

Ответы на вопрос (2):

Получить можно. Нужно в судебном порядке доказать, что вклад завещан именно вашему мужу. Если он завещан в 2000 году, то не входил в наследство и срока на принятие наследства не было.

2. завявление, копию, квитанцию об оплате, доказательства с копиями.

При необьходимости - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ваш супруг должен обратиться в суд с заявлением об установлении юрфакта - того, что он является наследником по заещанию. В Суд необходимо представить заявление, квитанцию о госпошлине, документы, подтверждающие родство, а также пригласить свидетелей, которые бы могли подтвердить намерение мамы оставить деньги сыновьям. Муж сможет получить деньги, если принял в свое время наследство после мамы. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У меня к вам вопрос такого рода. В январе 2003 года у моего мужа умерла мать. На её имя была записана дача (в Лен. обл.). В течении 6 месяцев никто не заявил о праве на наследство. Состав семьи умершей - муж, сын (29 лет), дочь от первого брака (41 год).

В 2003 году дачу обрабатывал муж умершей. Сейчас он пьёт и в этом году дача не обрабатывается. Вопрос 1: имеет ли мой муж право продать дачу и какие документы для этого нужно собрать?

После смерти матери осталась сберкнижка. Вклад не завещан. Вопрос 2: какие документы необходимы для снятия денег с вклада?

Заранее благодарна за ответы.

Мама завещала сбер. Вклад 1991-92 г. в равной доле мне и брату, но 2002 г. брат умер, в 2003 г. умерла мама. Когда я вступила в наследство мне натариальная контора по месту жительства мамы выдала два свидетельства: первое-на 1/2 часть вклада в мою пользу и второе свидетельство, где было указано, что 1/2 часть принадлежит мне и 1/2 часть моему брату, умершему в 2002 г..Я решила, что часть моего брата также принадлежит мне, но в сбербанке, при получении компенсации по этим вкладам сказали, что надо было вступить в наследство брата. Вопрос:1)Можно ли сделать это сейчас? 2) Если можно, то какие документы необходимо предъявить? 3) Куда обратиться? Мой брат жил на ул.Барболина (Сокольники) Очень прошу квалифицированого ответа. С уважением. Ивета.

Скажите пожалуйста, в августе 2010 года, налоговая полиция при проведении проверки может затребовать документы за последние шесть лет. Это означает, что им необходимо предоставить документы за 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годы, верно? А они могут проверять начиная с августа 2005 или с января 2005?

У мужа умерла мама в 2012 г.. У него есть брат и сестра. Муж стал наследником имущества по закону. Недавно мы узнали, что у мамы был вклад в банке. Какие документы нужно оформить у нотариуса для получения денег со вклада. Нам сказали, что нужен отказ от брата и сестры. Как правильно называется этот отказ.

Меня зовут Ольга. Прошу вашей помощи. Я прописана в квартире своего мужа с 2003 года. Брак официально заключен в 2002 году. Эта квартира была передана моему мужу, его брату и его родителям по договору социального найма еще до 2000 года. В начале 2001 года брат моего мужа был признан судом безвести пропавшим. А в 2005 году в ДТП мой муж и его родители погибли. Сейчас брат моего покойного мужа объявился и через суд восстанавливает свои права. Подал иск в суд и признании моей прописки в данной квартире недействительной, так как меня прописали без его согласия. Но ведь он на тот момент уже судом был признан безвести пропавшим. А прописали меня с согласия родителей моего мужа. Подскажите, если ли основания у брата моего мужа меня выписать из квартиры? И есть ли у него какие либо права на эту квартиру?

У родной бабушки был вклад в сбербанке. Начало вклада 2005 год закончился в 2010. В 2007 она умерла, могу ли я являясь ее родным внуком получить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 ноября 2006 года у моего мужа умерла родная сестра, на имя которой был оставлен вклад в Сбербанке. Мой муж умер 24 января этого года. Может ли кто-то из его наследников получить деньги по вкладу на имя его сестры?

Помогите разобраться в наследстве по вкладу. В 2000 году умерла моя тетя Куракина Елизавета Дмитриевна 1910 года рождения. Мне сейчас 78 лет, я только сегодня 21 января 2007 года узнала случайно, что на меня в сбербанке оформленно от тети завещание по вкладу. Смогу ли я без сберкнижки на вклад получить эти деньги? Нужны ли какие документы для получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение