Невыполнение постановления судебного пристава - как защитить свои интересы, если правомерные требования не удовлетворяются?

• г. Новосибирск

Я как взыскатель настаивал, чтобы судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении на пользование должником специального права в соответствии с п.п.1 и 2 ст.67.1 (Федеральный закон от 28.11.2015 " 340-ФЗ). Однако пристав отказал мне в этом, заявляя, что в исполнительном листе гражданского суда нет ни слова о том, что имущественный ущерб был причинен мне преступлением. Но ведь в тексте судебных решений и уголовного и гражданского судов прямо говорится о преступлении. Как быть? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава.