Как действовать, если водитель автобуса остановился на противоположной стороне для высадки ученика?

• г. Владивосток

Водитель автобуса, осущесвляющего подвоз учащихся, останавливается для высадки ученика на по ходу движения на стороне противоположной части дороги. Ребёнку нужно переходить через дорогу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно решить вопрос, чтобы останавливался рядом с пешеходным переходом. А ренка научить как правильно переходить дорогу.