Юридическое лицо построило туалет вблизи моего забора, но мерия не может провести проверку в соответствии с постановлением правительства РФ №438 - что делать?

• г. Иркутск

На соседнем участке юр.лицо построило туалет на расстоянии 0.5 метра от моего забора. Написал заявление в мерию. Они отвечают что не могут провести внеплановую проверку в связи с постановлением правительства РФ от 03..04.2020 номер 438. Кок быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

На основании этого-же Постановления правительства № 438 от 03.04.2020 N 438 (ред. от 28.07.2020), обратитесь в прокуратуру и изложите ситуацию об имеющихся нарушениях. По требованию прокурора в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям они вправе будут провести внеплановую проверку (ч. 1 п.в Постановления).

Спросить
Пожаловаться

Игорь!

Это безобразие!

Вам не надо обращаться ни в какую либо мэрию, достаточно написать заявление в Роспотребнадзор, так как в Вашем случае нарушены СНиП 30-02-97 с изменениями на 2018 год и СП 53.13330.2011.

В них четко оговорено, сколько метров минимально необходимо отступить согласно нормам установки туалета на участке от соседского забора.

Вашего соседа могут привлечь к ответственности по ст.8.6. Порча земель КоАП РФ

2. Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке поставили уличный туалет в 1 метре от забора, до моего дома от туалета 7 метров, вдоль забора у меня насаждения, кусты смородины, туалет стоит напротив окон в спальню, на каком расстоянии от моего дома должен стоять соседский туалет? Спасибо.

Построил гараж от соседского участка в расстоянии 1 метр, а расстояние до дома соседа 2 метра, при условии что его дом стоит в 1 метре от моего участка. Кто в этой ситуации прав?

Сколько должен быть отступ от соседнего участка и какова должна быть высота забора.

У нас стоит дом, затем 4 метра отступ и забор высотой 2,60. Сосед построил сарай на своем участке, затем отступ 1 метр и забор высотой 3 метра. Расстояния от его забора до нашего нет, он поставил забор в плотную. На нашем участке стоит рябина, он хочет ее срубить, потому что она якобы мешает ему поставить забор. Законны ли действия нашего соседа?

На соседнем участке построили дом на расстоянии 0,5 м от соседского забора (норма 3 метра). Каким документом регулируется норма инсоляции земельного участка (затенение грядок).

На моем земельном участке сосед поставил туалет, я обратилась в кадастровую палату, написала заявление, приложила фото,. Они назначили проверку и выслали соседу уведомление о проверке, день до проверки сосед сносит туалет. Какие могут быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил дом в одном метре от нашего забора. Вода с водостоков течет под забор и от этого весь забор из профлиста перекорежило. На нашу просьбу о том,. чтобы сделать водоотводы отвечает отказом. Назревает скандал. Как поступить в данной ситуации?. У соседа есть разрешение на строительство жилого дома, но расстояние там указано три метра до нашего забора.

На соседнем участке сосед строит 2-х этажную баню, расстояние от стен бани до межи составлят 1 метр, расстояние до окон моего жилого дома 2,5 метра. Имеет ли он право строить баню на таком расстоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение