Может ли банкротство защитить от ареста строящегося жилья (ДДУ) со стороны судебных приставов?

• г. Курган

Смогут ли судебные приставы наложить арест на строящееся жилье (ДДУ), если я оформлю банкротство физического лица. Актуально на 01.09.2020 г.

Ответы на вопрос (2):

Так как объект еще не введен в эксплуатацию, то судебные приставы не смогут обратить на него взыскание.

Нет, не могут обратить взыскание на дду.