Новый закон об упрощенной процедуре банкротства - возможно ли применение при открытом исполнительном производстве по налогам и закрытых ИП?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по новому закону об упрощенной процедуре банкротства. Могу ли я воспользоваться процедурой, если у меня открыто исполнительное производство по налогам. По кредитам 3 ИП закрыты.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Все ИП должны быть прекращены по причине отсутствия имущества и доходов, на которые может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Хочу провести упрощеную процедуру банкротства, имеются 5 исполнительных производств по налогам, из них 4 закрыты по статье 46 ч.2.п 4. одно открыто, так же по налогам, но сумма для оплаты маленькая (3263 р). Кредиторским задолжностям исполнительных производств пока не открыто. Подскажите, могу ли я сама оплатить эту маленькую сумму по налогам, что бы закрыли исполнительное производство, для прохождения процедуры внесудебного банкротства?

Для внесудебной процедуры банкротства необходимо требование, что исполнительное производство окончено на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

У меня же исполнительное производство прекращено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 данного закона.

Могу ли я рассчитывать на процедуру внесудебного банкротства?

Подаю документы на процедуру банкротства, есть исполнительное производство у приставов, начали удерживать 50% от зарплаты. Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве? Или же при процедуре банкротство исполнительное производство прекратится? Посоветуйте как сделать лучше, заранее спасибо.

Исполнительное производство окончено согласно пункта 7 части 1 статьи 47 об исполнительном производстве. Бонкротство дольжника прекрашено оогласно ст 57 о банкротстве в связи отсутствием средств для возмешения судебних расходов. Процедура банкротства длился боле 4 лет. после окончания исполнительного производства прошол тоже 4 года. Можно предявит исполнительни лист в связи с этим приставам.

Хочу пройти упрощённую процедуру банкротства, по всем условиям подхожу, но есть нюанс. Имеются 5 исполнительных производств, из них 4 закрыты по статья 46 часть 1 п.4., но одно, на маленькую сумму (3263 р) открыто, могу ли я оплатить эту сумму, что бы закрыли исполнительное производство для прохождения процедуры внесудебного банкротства?

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как закрыть исполнительное производство по кредиту 95000 р, если нет имущества и доходов для оплаты долга банку? Должен ли я написать заявление в Службу судебных приставов с просьбой о прекращении исполнительного производства и последуюшей бесплатной процедуры банкротства через МФЦ? Насколько я знаю для бесплатного банкротства нужно закрыть исполнительное производство. После банкротства в течение полугода долг будет закрыт.

Моя задолженность по кредитам 860 234.44 имущества нет. Зарплата 25 000. Могу ли воспользоваться упрощенной процедурой банкротства с 1 сентября 2020 года?

Как понимать п.п. 7.1) ч. 1 229-ФЗ

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 7.1) включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Окончание исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона" и ч. 4.1. ст. 69.1 229-ФЗ "При включении сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве судебный п ристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам в отношении требований, указанных должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке", если процедуру банкротства даже не начинают в случае неоконченного исполнительного производства? То есть, чтобы начать процедуру банкротства, должно быть окончено исполнительное производство, а оканчивается исполнительное производство только после включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение