Новый закон об упрощенной процедуре банкротства - возможно ли применение при открытом исполнительном производстве по налогам и закрытых ИП?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по новому закону об упрощенной процедуре банкротства. Могу ли я воспользоваться процедурой, если у меня открыто исполнительное производство по налогам. По кредитам 3 ИП закрыты.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Все ИП должны быть прекращены по причине отсутствия имущества и доходов, на которые может быть обращено взыскание.