Есть необходимость, как Юрлицу, продать ОДИН заправленный баллон Пропаном.

• г. Екатеринбург

Есть необходимость, как Юрлицу, продать ОДИН заправленный баллон Пропаном. Продажа разовая. Нужно ли для разовой продажи разрешение? Баллон от нашего поставщика сразу поедет к конечному клиенту. То есть хранение и складирование в этом случае исключается.

Мы ООО, наш кредитор просит в счет долга продать ему баллоны с кислородом, пропаном и ацетиленом. У нас вид деятельности оптовая продажа строительных материалов. Будет ли это законно? У нас нет лицензии на продажу пропана, ацетилена и кислорода. Для нас это товар. Предусмотрен ли для нас в этом случае штраф?

Я-продавец. Купили у поставщика жесткие диски 19.11.12. 31.03.2013-продали покупателю. 02.12.14-клиент сдал нам на ремонт, но поставщик отказывает по причине, что с даты продажи ими жесткого диска прошло 2 года и гарантия закончилась. Но разве гарантия начинается не с даты продажи конечному покупателю? И если нет, что-то можно предпринять, чтобы поставщик компенсировал нам товар?

Как оформить ответственное хранение товара у Поставщика, если в контракте был прописан пункт об ответственном хранении товара у Поставщика.

Хотим передать товар Поставщику данного товара на хранение. Но при этом не заключать с ним контракт на хранение.

Квартира приобретена в браке, свидетельство о праве собственности оформлено на меня одну. Сразу после развода (1,5 года назад) муж из квартиры выписался, претензий не имеет. Сейчас я обратилась в агентство недвижимости для оформления документов для продажи квартиры, где меня предупредили о необходимости нотариально заверенного разрешения бывшего мужа на продажу, т.к. квартира приобретена в браке. Обязательно ли его разрешение на продажу квартиры? Есть ли срок давности в такой ситуации? Какие документы нужны у нотариуса при написании этого разрешения? Как правильно называется разрешение на продажу квартиры или на отчуждение?

Я поставщик, привожу клиента в производителю для покупки продукции, как составить договор чтоб клиент покупал продукцию в следующий раз опять через меня, а не ехал сразу к поставщику.

Я юридическое лицо, были закуплен товар (межкомнатные двери) у поставщика, полностью оплачен. Товар отвезли клиенту, у клиента обнаружили брак, клиент отказался от дверей. Сделали фото брака отправили поставщику, поставщик сказал отправляйте товар обратно. Отправили теперь поставщик отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то что на товаре присутствуют повреждения от вскрытия упаковки ножом, но их не было при отправки. Как быть? , мы потеряли клиента по его вине и не можем вернуть деньги.

Ситуация следующая: есть поставщик, есть заказчик и есть посредник. Между ними пока не заключено никаких договоров. Условия доставка CPT - поставщик обязуется осуществить доставку к клиенту за свой счет. Посредник должен отправить поставщику заявку с информацией о клиенте. Т.е. в этой заявке будут и контактные данные клиента, и с этого момента посредник будет уже не нужен. Скажите пожалуйста, какой договор нужно заключить, чтобы избежать увода клиента поставщиком и обеспечить выплату агентского вознаграждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать приватизированную на одну меня квартиру. При её продаже

нужно нотариально заверенное разрешение моего мужа на продажу этой квартиры. Достаточно ли личное присутствие мужа при заключении Договора купли-продажи.

Пришлите, пожалуйста на мой адрес шаблон Договора купли - продажи. Заранее вам благодарна.

Можно ли применить ст.159 ГК РФ для обоснования устной договоренности работы по агентскому договору перед налоговой? Чтобы платить налог только с наценки.

Есть ИП на УСН 6%, есть поставщик (по дропшиппингу работает). Т.е. я нахожу клиента, беру деньги, отдаю часть поставщику, он отправляет, прибыль у меня. Переводы с расчетного моего на расчетный счет поставщика. Продажа покупателю от моего ИП. У поставщика я покупаю как обычный человек, на его сайте, только цена ниже. Поставщик не хочет заключать письменный договор.

Может ли гр. А являющийся единственным учредителем и одновременно директором юрлица продать имущество принадлежащее своему юрлицу себе же? Кто должен подписывать договор купли продажи за юрлицо, сам директор или он должен дать доверенность на третье лицо? Может ли гр. А подписать договор за юрлицо и за физлицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение