А можно спросить вот я закончила 9 классов и пойду учиться только на следующий год потому что мама болеет могут мне дать штраф.

• г. Оренбург

А можно спросить вот я закончила 9 классов и пойду учиться только на следующий год потому что мама болеет могут мне дать штраф.

Ответы на вопрос (2):

Кристина!

9 классов - это основное среднее образование, после которого молодой человек может выбрать чем ему заниматься в дальнейшем

При этом существует определенный порядок, прописанный в ст.66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.
.

Твои родители должны обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних с просьбой разрешить прервать получение основного среднего образования.

В соответствие с ч. 4 ст. 43 Конституции Российской Федерации основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Основное общее образование соответствует окончанию 9 классов общеобразовательной организации (средней школы) (при 11-летней системе школьного образования) или 8 классов (при 10-летней системе школьного образования) при наличии аттестата.

Административная ответственность для родителей в этом случае не предусмотрена.