А можно спросить вот я закончила 9 классов и пойду учиться только на следующий год потому что мама болеет могут мне дать штраф.

• г. Оренбург

А можно спросить вот я закончила 9 классов и пойду учиться только на следующий год потому что мама болеет могут мне дать штраф.

Ответы на вопрос (2):

Кристина!

9 классов - это основное среднее образование, после которого молодой человек может выбрать чем ему заниматься в дальнейшем

При этом существует определенный порядок, прописанный в ст.66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.
.

Твои родители должны обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних с просьбой разрешить прервать получение основного среднего образования.

Спросить
Пожаловаться

В соответствие с ч. 4 ст. 43 Конституции Российской Федерации основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Основное общее образование соответствует окончанию 9 классов общеобразовательной организации (средней школы) (при 11-летней системе школьного образования) или 8 классов (при 10-летней системе школьного образования) при наличии аттестата.

Административная ответственность для родителей в этом случае не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил 9 классов, хочу маме помочь, могу устроиться на работу? Поставят на учет меня? Если на следующий поеду учиться?

Скажите образование 9 классов потом закончила 2 года пту могут ли мне дать документ что язакончила там 11 классов.

У меня такая ситуация я закончила 9 классов, но возможности идти учится прямо в этом году не было, собиралась поступать в училище в следующем году, но мне сказали если я не пойду учится сразу в этом году мою маму вызовут на комиссию и заставят платить штраф так как сейчас обязательное образование 11, классов! Действительно ли это так!?

Закончила 9 классов, и не собираюсь идти учиться, но школа настаивает на том что бы я пошла учится на "самообразование дома" ,но я вообще не хочу учиться и говорят что придут с учистковым, если я все равно не пойду учится то передадут документы в дпдд.

Я закончила 10 классов и все, 11 класс не училась. Если спустя 7 лет я пойду в вечернюю школу, мне нужно будет опять 10-11 учиться или только 11?

Закончила 9 классов, аттестат на руках. Но не поступила учиться в училище, буду поступать на следующий год. Могу ли я один год отсидется дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хакончил 11 классов пойду учиться в колледж на юриста стоит ли идти туда? Куда я могу пойти работать потом? И примерно какая зарплата будет? За ответ заранее спасибо.

Я закончил 11 классов мне уже есть 18 лет я поступил колледж на базе 11 классов и учиться мне 1 год 10 месяцев даст ли мне военкомат до учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение