Как защитить свои деньги от списания после закрытия ИП - судебное соглашение и исполнительный сбор.

• г. Омск

Подписали в суде, с банком мировое соглашение, пристав закрыл ИП, но оставил исп. сбор отдельным ИП, по нему начал списывать деньги с карт, подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Т.к. мировое не отменяет сбора.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство закрыто, остался только исполнительный сбор, но от идет отдельным производством. Имеет ли право судебный пристав не отзывать с работы закрытое производство и списывать по нему исполнительский сбор или пристав должен отозвать его от работодателя и отправить отдельное по исп. сбору?

По решению суда возбуждено исполнительное производсво, по которому уже в течении года удерживается зарплата в пользу банка. В этом месяце на остаток задолженности по кредиту с банком было заключено мировое соглашение через суд. Банк выдал новый график платежей и все платежи вносятся напрямую в банк. Исполн. Производство приставы закрыли. Теперь приставы требуют выплатить исп. сборы 7% от той общей суммы, которую вынес решение первый суд. Но приставы не учли, что было заключено мировое соглашение. ВОПРОС: должны ли были приставы уменьшить размер исполнит. Сбора с учетом миров. Соглашения? Правомерно ли их требование?

Здравствуйте! Являюсь наследником кредита. Банк обязал платить и отправил исполнит лист в банк. После этого заключил мировое соглашение с банком и банк подал заявление на утверждение мирового. После был суд и суд не удовлетворил мировое, основанием явилось то что мировое должно заключаться до или во время судебного разбирательства или на стадии исполнительного производства. После банк отправил исполнит лист приставам и приставы возбудили исполнительное производство. Я общался с приставом исполнителем объяснил ситуацию что жду ещё один суд на утверждение на основании исполн производства и что уже 2 месяца плачу по мировому соглашению. Пристав сказал что подождет решение суда и не будет налогать арест. Далее суд состоялся и утвердил мировое соглашение. Звоню приставу он говорит что дело закрыл но вы должны заплатить исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я не платить сбор или всетаки придется?

С взыскателем (взыскателеь не банк, долг переуступлен) заключили мировое соглашение, у приставов за неуплату начисленный исполнительный сбор,. Оплату буду переводить на расчетный счет взыскателя. Будут ли приставы списывать деньги в счет исполнительного сбора? Или его можно отменить, пока не выполнишь полностью обязательства по мировому соглашению?

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

Был долг, заключили мировое соглашение исполнительные листы хотят забрать истцы пристав не отдаёт говорит что решается вопрос о исполнительном сборе, подскажите разве по мировому соглашению когда забирают листы исполнительный сбор не аннулируется?

Был исполнительский сбор. Рассчитывался частями, сбербанк с карты списывал. В этот период добавился исполнительный лист. Сбер продолжал списывать деньги в пользу сбора. Была взыскана вся сумма, потом стали списываться деньги в пользу исполнительного листа. Спустя месяц из пары банков пришли смс, что на вас отправлены исполнительные листы и в сбере на недавно открытые карты был наложен арест. В очередной раз сбер списал деньги, но в пользу исполнительского сбора, который был полностью погашен. И судя по смс из сбера мой долг с нуля возрос до 6000. Как я понимаю, пристав часть денег раскидала между сбором и листом и опять взыскивает за сбор, который был ранее погашен. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По мировому соглашению препятствие должно быть устранено в течении одного месяца. Соглашение до сих пор не исполнено, приставы ни чего сделать не могут. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Заключено мировое соглашение между банком, должником и поручителем. Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить приставам по почте заявление о прекращении ИП и постановление о мировом соглашении, или лучше отвезти лично?

У моего отца по суду стали списывать с зарплатной карты деньги, снимают 100%, получать наличными нет возможности. Судебный пристав говорит, что списывает банк, банк переносит ответственность на пристава, в итоге продолжают списывать все деньги. Писали письмо старшему приставу, бесполезно. Пожалуйста подскажите, к кому обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение